Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 20:28

Ученикам [3]
Учителям [5]

Главная » Статьи » Школа » Учителям

Требования, предъявляемые к квалификационным категориям.

Первая квалификационная категория может быть установлена педагогическим работникам, которые:

• владеют современными образовательными технологиями и методиками, и эффективно применяют их в практической профессиональной деятельности;
  • вносят личный вклад в повышение качества образования на основе совершенствования методов обучения и воспитания;
  • имеют стабильные результаты освоения обучающимися, воспитанниками образовательных программ и показатели динамики их достижений выше средних в субъекте Российской Федерации.

Высшая квалификационная категория может быть установлена педагогическим работникам, которые:

• имеют установленную первую квалификационную категорию;
  • имеют стабильные результаты освоения обучающимися, воспитанниками образовательных программ и показатели динамики их достижений выше средних в субъекте Российской Федерации, в том числе с учетом результатов участия обучающихся и воспитанников во всероссийских, международных олимпиадах, конкурсах, соревнованиях;
  • вносят личный вклад в повышение качества образования на основе совершенствования методов обучения и воспитания, инновационной деятельности, в освоение новых образовательных технологий и активно распространяют собственный опыт в области повышения качества образования и воспитания.

В соответствии с Законом РФ «Об образовании», согласно которому проведение аттестации педагогических работников образовательных учреждений субъекта Российской Федерации относится к полномочиям органа государственной власти субъекта Российской Федерации в сфере образования, аттестация педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений Ростовской области проводится аттестационной комиссией, формируемой министерством общего и профессионального образования Ростовской области.

Категория: Учителям | Добавил: Strelkova (16.03.2012)
Просмотров: 14334 | Рейтинг: 4.0/1