Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 23:27

Ученикам [3]
Учителям [5]

Главная » Статьи » Школа » Учителям

Порядок работы педагогов с учебной документацией

ПРИНЯТО                                                                             УТВЕРЖДАЮ

НА ЗАСЕДАНИИ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО                       ДИРЕКТОР МБОУ СОШ №30

СОВЕТА ШКОЛЫ                                                 _________\ ИВАНОВА Г.И.\

(ПРОТОКОЛ №___ОТ ________. )                     ПР. №  _____«____» _______.

ПОРЯДОК

работы педагогов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 30 Ворошиловского района города Ростова-на-Дону со школьной документацией.

Установленные правила работы педагогических работников с учебно-организационной документацией являются обязательными с момента ознакомления с ними сотрудников:

1. Педагогические работники школы должны заполнять следующие документы и в определенные для них  сроки: классные журналы, журналы факультативных занятий и кружков, индивидуальные журналы для обучающихся на дому,  журналы ГПД, журналы консульта­тивных часов, рабочие программы (календарно-тематическое планирование) для класса и индивидуальные (для обучающихся на дому), план урока, личные дела обучающихся, планы воспитательной работы, психолого-педагогические характеристики для обучающихся находящихся на надомном обучении,  журналы ведения инструктажа на  рабочем месте, отчетная информация по итога четверти, полугодия и года и т. п.

2. Документация должна заполняться полно и своевременно.

3. Все вносимые в документы сведения должны быть достоверны (соответствовать дей­ствительности).

4.                 Педагог обязан составить и представить администрации учреждения рабочие программы (календарно-тематическое планирование) для класса и индивидуальные (для индивидуального обучения) в срок до 1 сентября текущего года.

5. Планы воспитательной работы разрабатываются классными руководителями и сдаются заместитель директора по воспитательной работе до 1 сентября текущего года.

6. Психолого-педагогические характеристики для обучающихся находящихся на надомном обучении составляются  и сдаются  в учебную часть классными руководителями через три дня после издания приказа о переводе учащегося на данную форму обучения.

7. Педагог обязан иметь план урока (занятия), который должен составляться не позднее чем в день, предшествующий дню проведения занятия.

8. Личные дела школьников хранятся в приемной в специально оборудованном шкафу. Общее оформление документа производится секретарем школы. Выставление итоговых оценок за год и запись решения педагогического совета о переводе учащегося, окончании, исключении или оставлении на повторный курс производится классным руководителем на другой день после проведения соответствующего педагогического совета.

9.  Журналы классов, ГПД, факультативных занятий, индивидуальные журналы для обучающихся на дому  (далее -  журналы) должны храниться в учительской в специально оборудованном шкафу.

10. Учитель, проводящий первый урок в данном классе, лично берет журнал в учительской.

11. Внесение в журнал записи о проведенном занятии должно производиться в день за­нятия, одновременное внесение в журнал записей о проведенных за несколько дней заняти­ях не допускается.

12. Журналы запрещено передавать обучающимся, доставку документа на другое занятие  разрешено производить или учителю, или старосте класса.

13. Педагогические работники должны получать журнал на время проведения занятия. Оставлять журналы после занятия для внесения в них в последующем записей не допускается дольше, чем на время, необходимое для внесения записей, при этом педагогу, проводящему последующее занятие с данной группой (классом), должна быть обеспечена возможность своевременного до начала занятия получения журнала.

14.По окончанию смены учитель, ведущий в классе последний урок, лично относит его на хранение.

15. Журналы ведения инструктажа на  рабочем месте заполняются согласно графикам проведения инструктажа и хранятся в данном кабинете.

16. налитический материал и итоги четверти, полугодия и года предоставляются в учебную часть по формам и в сроки указанные в приказах по ОУ или администрацией школы.

Категория: Учителям | Добавил: Strelkova (16.03.2012)
Просмотров: 3414 | Рейтинг: 0.0/0