Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 15:51

Cайт МБОУ СОШ №30 г. Ростова-на-Дону

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Технические вопросы » Сообщения администрации форума » Обязанности Модераторов (Прошу прочесть преждем чем спрашивать!)
Обязанности Модераторов
BonezДата: Четверг, 07.02.2008, 18:21 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 551
Репутация: 2
Статус: Offline
При отправлении заявки чтобы стать модератором, пользователь соглашается с данными правилами и обязанностями, конечно перед отправлением заявки нужно внимательно прочесть все это!

Обязанности:

1. Следить за выделенным Модератору топиком, смотреть чтобы пользователи воздерживались в нем от флуда(если топик не соответствует флуду). При флуде пользователей, писать там предупреждения, в случае игнорирования пользователем просьб, удалить весь флуд предварительно показав все Администратору.
2. Следить за тем, чтобы никто из пользователей не оскорбляли никого, ни других пользователей, ни посторонних людей, ни Администраторов и Модераторов. Модератор должен в этом случае, удалить все сообщения которые как-нибудь оскорбляют человека и сообщить об этом Администратору, сообщить ввиде: "Кто? И передать текст сообщения".
3. Следить за матом в открытых для всех форумах, в случае проявления, немедленно удалять сообщение и сообщать об этом Администратору в той же форме как указано в пункте 2.
4. Модератор должен закрыть какую-либо тему, если он считает это нужным, если не уверен, то стоит спросить либо у Администратора либо у Модератора, смотря кто окажеться в сети, при закрытие темы модератор должен указывать, будет ли тема перемещена в архив или удалена. Тема должна быть удалена в случае если там написано что-то касающееся взлома или чего-либо иного не законного, то есть если там нет нецензурных выражений и оскорблений, когда она не требует срочного удаления сообщений и всей темы, но в тоже время она не нужна форуму. Во всех остальных случаях тема должна будет перемещаться.
5. Если тема никак не соответствует топику, то Модератор должен закрыть тему и указать причину и топик куда ее стоит переместить.

Исполнение наказаний:

1.После того как админ получит сообщение о нарушении правил, он возможно вместе с модератором или вторым админом решат какое будет наказание.

Правила:

1. Модератор как и Администратор должен являться примером для любого пользователя, соответственно не флудить, желательно не в каких топиках, конечно если очень хочеться то можно, но только в соответствующих топиках, караться это не будет.
2. Любые угрозы в сторону пользователей будут караться по полной программе, как пример угрозы можно привести что-нибудь такое: "я тут модер, могу удалить твое сообщение и сказать что ты ругался матом".
3. Не использовать возможность не однократного изменения репутации пользователей для смеха, к примеру повысить или понизить репутацию с причиной типа: "Привет" или "Как дела?" и т.п.

Опровержение действий Модератора или Администратора:

1. Если пользователь видит что Администратор или Модератор крайне не прав и использует свои возможности в корыстных целях, то он может написать жалобу, либо на форуме в соответствующем топике, либо через обратную связь, если он не хочет чтобы все узнали что именно он написал жалобу.


 
Форум » Технические вопросы » Сообщения администрации форума » Обязанности Модераторов (Прошу прочесть преждем чем спрашивать!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz