Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 21:52

Cайт МБОУ СОШ №30 г. Ростова-на-Дону

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение » Спорт » БОКС
БОКС
MErAdRafteRДата: Воскресенье, 20.05.2007, 11:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
Выиграв по очкам у россиянина Николая Валуева, который тяжелее его более чем на 40 килограммов, Руслан Чагаев из Узбекистана стал чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе. Поединка Николая Валуева с Русланом Чагаевым ждали в мире бокса с нетерпением. В частности, Виталий Кличко заявил, что для российского гиганта отчётный поединок станет своего рода Рубиконом: в случае победы Валуеву впредь будет очень нелегко уклоняться от серьёзных противников. "Побеждает Николай зачастую не очень сильных соперников. Это понимает и промоутер Вильфрид Зауэрланд. А если Николая вывести в ринг против такого боксера, как Владимир или Виталий Кличко, существует очень большой риск, что эта машина сломается. Если Валуев побеждает Чагаева, а я держу за Николая кулаки, а Владимир - Брюстера, и вопрос о бое между ними становится ребром, мы готовы садиться за стол переговоров. Если же у Владимира вдруг не сложатся переговоры с представителями Валуева, на ринг против Валуева может выйти Виталий Кличко", - отметил Кличко-старший.

Бой с Чагаевым был интересен и с той точки зрения, что узбекский боксёр не потерпел на профессиональном ринге ни одного поражения (22 победы при одной ничьей), а значит, у него не было страха перед соперником. Сам Чагаев перед поединком держался уверенно: "Я прошел через многое и сделал все для того, чтобы добиться титульного поединка, - заявил боксёр из Узбекистана. - Теперь моя цель - чемпионство. Мне по силам победить Валуева. У меня есть шанс, и я им воспользуюсь".

Валуев сразу пошёл в атаку, стараясь прижать соперника к канатам и пытаясь достать левым джебом, Чагаев же отступал, отступал, да в конце раунда провёл три прямых по корпусу. Достал, но Валуев этого словно не заметил.

Второй трёхминутный отрезок прошёл по тому же сценарию: Валуев держал соперника на дистанции, раз за разом выбрасывая вперёд свою могучую левую руку, Чагаев отходил, не забывая контратаковать левой.

В третьем раунде Чагаев активизировался и несколько раз достал Валуева левой - но тому хоть бы что. Лицо же боксёра из Узбекистана несло на себе зримые отпечатки ударов россиянина.

Четвёртый и пятый раунды остались за Чагаевым - постоянно сокращая дистанцию, Руслан то и дело доставал соперника ударами по корпусу, а то и по лицу - Валуева спасали только габариты.

Получив в перерыве совет Манвела Габриеляна бить правой, Валуев в шестой раунде несколько раз так и сделал. Чагаев выстоял, а в седьмом раунде в ближнем бою несколько раз чувствительно достал Николая левой.

Приспособившись к габаритам соперника, Чагаев спокойно уходил от попыток Валуева прижать себя к канатам, раз за разом осыпая россиянина градом ударов.

Надо сказать, что, как только дистанция сокращалась, Руслан благодаря своей подвижности и более высокому классу получал преимущество. В девятом раунде Чагаеву удался такой удар с левой, что, будь на месте Валуева боксёр менее внушительных габаритов, нокаута не избежать.

Понимая, что по очкам он проигрывает, в десятом раунде Валуев активизировался, несколько раз чувствительно попал левым джебом, достиг цели и мощный удар с правой.

Чагаев явно устал и, казалось, вот-вот рухнет на ринг. Но нет!!! В 11-м раунде Руслан "воскрес", дважды существенно попав Николаю по лицу.

Перед последним раундом Манвел Габриелян, забыв о правилах приличия, с помощью непечатных выражений гнал Валуева в атаку. "Бей его, а то я тебя бутылкой убью", - эта фраза тренера была, пожалуй, единственной, достойной воспроизведения в печати. Но сил у "зверя с Востока" уже не было - 12-й раунд выдался равным.

После окончания боя Чагаев ещё до объявления результатов начал прыгать по рингу, празднуя свою победу.

И чутьё не подвело боксёра из Узбекистана - счёт судейских записок составил 115:113, 117:111, 114:114 в его пользу. После объявления результатов на ринг поднялся улыбающийся Дон Кинг - отчётный поединок был для Валуева последним под его патронажем. "Это был великий, великий бой - лучше, чем кто-либо мог ожидать. Давид победил Голиафа - вот что мы видели сегодня. Николай вернется", - сказал Дон Кинг.

"Сегодня был мой день, - заявил после победы новоиспеченный чемпион мира Руслан Чагаев. - Сегодня я лучше боксировал. Теперь для всех, кто говорил, что Николай слишком большой и слишком тяжелый для меня, это не так важно, не правда ли? Я знаю пару приемов, как победить превосходящего по размерам соперника".

"В сегодняшнем поединке я сделал много ошибок, и Руслан обошёл меня по очкам, - сказал после боя Николай Валуев. - Моя самая большая ошибка - это усталость в ногах. Но я буду продолжать боксировать, вернусь и буду драться за чемпионский титул".

Теперь Николаю предстоит опровергнуть достаточно распространённое мнение о том, что "боксёр Валуев закончится после первого же поражения". Сумеет ли? angry angry


 
BonezДата: Воскресенье, 20.05.2007, 20:20 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 551
Репутация: 2
Статус: Offline
Бокс - настоящий мужской вид спорта, Валуев жесткий перец - здоровый как небоскреб!!! smile
БОКС ЭТО КРУТО


 
MErAdRafteRДата: Воскресенье, 20.05.2007, 20:29 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
круто - но его победили
angry angry


 
BonezДата: Воскресенье, 20.05.2007, 23:26 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 551
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну и что, всего лишь первое поражение, это же одно а не 20 smile

 
RusifikatorДата: Понедельник, 21.05.2007, 00:47 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
Боксеры все тупые .. и ваще в этом виде спорта токо мозги терять... biggrin

 
BonezДата: Понедельник, 21.05.2007, 12:52 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 551
Репутация: 2
Статус: Offline
Не согласен, довольно зрелищный вид спорта!!!

 
MErAdRafteRДата: Понедельник, 21.05.2007, 14:35 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
конечНО зрелиЧЧНый , когда по черепушке тарабаняТ smile smile

 
BonezДата: Понедельник, 21.05.2007, 17:38 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 551
Репутация: 2
Статус: Offline
Главное что не по твоей, а остальное все к черту, сиди и наслаждайся!!!! biggrin

 
RusifikatorДата: Вторник, 22.05.2007, 01:38 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну епт! Я про вид спорта, а не про его зрелещность...

 
MErAdRafteRДата: Вторник, 22.05.2007, 13:22 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
ВИД , спорта -- не очень прикольный, голова болит постоянно happy happy

 
BonezДата: Вторник, 22.05.2007, 14:36 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 551
Репутация: 2
Статус: Offline
Сомневаюсь, без шлема бьются только в профессиональном боксе, а там они все привыкли когда им башню сносят!!!

 
MErAdRafteRДата: Вторник, 22.05.2007, 14:38 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
шлем не сильно спасает happy happy

 
BonezДата: Вторник, 22.05.2007, 14:44 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 551
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасает, т.к у любителей удары не такие как у ВАЛУЕВА или МУХАМЕДА АЛИ

 
MErAdRafteRДата: Вторник, 22.05.2007, 21:46 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
ну им же всёравно не приятно когда у них рассечения biggrin biggrin

 
RusifikatorДата: Четверг, 24.05.2007, 00:31 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
А можАт они мазохисты happy happy

 
Форум » Общение » Спорт » БОКС
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz