Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 15.05.2024, 05:39

Cайт МБОУ СОШ №30 г. Ростова-на-Дону

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Музыка » Панк, Ска, Oi! » Идеология панка (разрушенные иллюзии)
Идеология панка
BonezДата: Воскресенье, 07.10.2007, 10:22 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 551
Репутация: 2
Статус: Offline
Итак, предлагаю все споры по поводу панк-музыки и панка в целом перенести сюда!
Идеи панка, безусловно, замечательные, но вот то, что делают панки во многом не соответствует этим самым идеям и даже простой человеческой сущности.
Заявленная идеологическая основа панка- отрицание предрассудков и попытки сделать что-то самому. не сидеть на месте.
Для примера хотелось бы взять музыку. Почему многие панки берутся играть, не умея этого делать?
Почему они записывают свои вещи в ужасающем качестве?
Мне кажется, это правильно- делать что-то самому, менять мир. Но не надо самому что-то делать ХУЖЕ, чем это делают конформисты, мне кажется. Точнее, можно пытаться что-то делать, поначалу это не будет получаться, но потом можно достигнуть высот. А почему же про панковские группы, как только они начинают делать что-то качественное, говорят-"Все. они продались!"? Неужели удел панков- делать дерьмо?

К вопросу об агрессии. Мне кажется, агрессия- удел слабых и беспомощных. Почему панки агрессивны?

Вопрос об алкоголе и образе жизни.
Почему панки, прикрываясь идеями о том, что им не нравится общество, начинают бухать и спать где попало, уподобляясь быдлу?

Мне кажется, что если ты идейный панк- то будешь не бухать, а добиваться хорошего качества записей своей группы. продвигать ее в массы, а не орать "все уроды!мне пох!" и бухать в подворотне.

Кроме того, панки отрицают опыт предшествующих поколений, как я понял.
А это противоречит здравому смыслу, ибо человек развивался тысячелетиями. А если убрать опыт поколений, не уважать мнение предков- то это шаг назад.
Панки против любого приспособленчества. А известны ли им элементарные принципы биологии и социологии?
Выживает тот, кто лучше умеет приспосабливаться. Человек на вершине эволюционного развития по сравнению с животными именно благодаря его высокой способности к приспособленчеству.

Кроме того, панки - люди, отрицающие то ,что созидают другие(или я тут неправ?), а взамен если что-то и дающие, то отвратительного качества по большей части.
Это пустышка, бездуховность.

И выражение гнева тоже не несет в себе никакой ценности


 
Форум » Музыка » Панк, Ска, Oi! » Идеология панка (разрушенные иллюзии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz